Компания Polywell Computers представила в России модельный ряд высокопроизводительных серверов

Главная » Новости магазина » Компания Polywell Computers представила в России модельный ряд высокопроизводительных серверов

Компания Polywell Computers, имеющая богатый опыт построения серверных систем различного класса, впервые представила в России свой модельный ряд серверов в форм-факторах 1U, 2U и 4U на процессорах Intel Xeon и AMD EPYC.

Их можно разделить на 3 группы:

  • Серверы общего назначения
  • Многоузловые серверы
  • Серверы с GPU

Серверы общего назначения предназначены для применения в качестве файловых, облачных, виртуальных, вычислительных серверов, серверов баз данных. Они характеризуются применением современных серверных процессоров Xeon и EPYC, значительным объемом поддерживаемой оперативной памяти и дисковых накопителей форм-фактора 2.5” с возможностью горячей замены. Последние могут иметь как интерфейс SATA, так и наиболее быстрый интерфейс NVMe для твердотельных накопителей. Имеются также два разъема для подключения SATA-DOM модулей. Имеется значительный набор сетевых интерфейсов – 10 GbE Ethernet, SFP+, IPMI 2.0, OCP 3.0.
Многоузловые серверы представляют собой сочетание 4 серверов в одном шасси форм-фактора 2U. Это полезно в случае, когда необходимо экономить место в стойках. Общие блоки питания (установлены 2 блока питания на 2600 Вт) также позволяют экономить место и электроэнергию для питания серверов и их охлаждение. Особенно полезна подобная компоновка для вычислительных или отказоустойчивых кластеров или для виртуализации. Наиболее популярны решения от Microsoft, Stratus, Citrix, VMware. Все они предполагают дублирование аппаратных ресурсов, поэтому подобные компоновки серверов Polywell Computers особенно выгодны в подобных приложениях Каждый из четырех узлов поддерживает новейшие процессоры Intel или AMD, до 4 Тб памяти, 6 дисковых накопителей форм-фактора 2.5”, 1 слот OCP 3.0 для сетевых модулей, один модуль IPMI 2.0 (Intelligent Platform Management Interface).
Серверы с GPU предназначены для высокопроизводительных вычислений (HPC), построения вычислительных кластеров GPU, искусственного интеллекта и глубокого машинного обучения. Имеются модели в форм-факторе 2U с 4 GPU Nvidia® HGX A100 GPU 40GB/80GB, NVLink, NVSwitch и в форм-факторе 4U с 8 GPU Nvidia® HGX A100 GPU 40GB/80GB, NVLink, NVSwitch. Так же, в зависимости от форм-фактора они могут поддерживать до 8 Тб (12 Тб) памяти, иметь до 4 (6) накопителей в форм-факторе 2.5”, 2 x 10GbE сетевых адаптера или 1 слот OCP 3.0 для сетевых модулей. Благодаря использованию серверов Polywell Computers с GPU обеспечивается ускорение ИИ до 20 раз и ускорение HPC до 2,5 раз по сравнению с предыдущими поколениями графических процессоров.

Polywell Computers Inc. (на рынке с 1987 г.) является одним из старейших и известнейших производителей компьютерной техники. Мы производим передовые системы на процессорах Intel, AMD и ARM. Компания широко известна не только в США, но и на рынках Европы, Латинской Америки, Азии. В 1990 годы была популярна в России и СНГ и поставляла на эти рынки значительное количество ПК, серверов и СХД. ПК нашей компании имеют все необходимые разрешительные документы РФ. Ряд систем сертифицированы для использования под операционной системой специального назначения Astra Linux. Компания заработала свою репутацию, став признанным лидером на рынке персональных компьютеров. Ее продукты регулярно участвуют в тестированиях, проводимых наиболее авторитетными компьютерными изданиями. Комания регулярно получает множество наград, таких как PC World's Best Buy, PC Magazine-Editor's Choice, Infoworld-Buyers' Assurance Seals. 

 

13.05.2021
Нет товаров для сравнения

Производитель источников бесперебойного питания Ippon представил долгожданную новинку – геймерский ИБП Game Power Pro.

28.02.2024

Высокий коэффициент мощности, встроенная защита от перенапряжения и перегрева, низкий уровень шума. Модели Innova II T 6K и 10K поставляются с установленными аккумуляторными батареями, модель Ippon Innova T II 6KL поставляется без АКБ.

25.01.2024

Производитель источников бесперебойного питания Ippon представляет интересную новинку: возможность подключения к облаку, гибкая масштабируемость, высокий КПД и другие возможности Innova Unity.

20.10.2023

Ippon представляет трехфазные ИБП Ippon Innova RT II 33 мощностью от 100 до 210 кВт. ИБП предназначены для быстрой и простой установки в электрощитовых, серверных или промышленных помещениях, имеют широкий температурный диапазон, надежную защиту от перегрузок и проблем с напряжением в сети для защиты критически важных устройств.

10.02.2023

В декабре 2022 года на российском рынке программного обеспечения появился новый бренд – RuVaya (РуВайя). Ruvaya Communicator включен в Реестр отечественного программного обеспечения (Запись в реестре №15757 от 05.12.2022).

20.12.2022

Производитель источников бесперебойного питания Ippon представил трехфазные ИБП Ippon Innova Modular - это легко масштабируемые ИБП мощностью от 25 кВА до 1,6 мВА с возможностью горячей замены, высокоэффективные и производительные.

01.09.2022

Avaya J139 - более дорогая и функциональная модель относительно модели Avaya J129. IP телефон J139 представляет собой устройство со стандартным набором возможностей для пользователей среднего уровня и занимает пятое место из 6-ти J серии.

30.08.2022

Avaya J129 -это компактный IP телефон для пользователей начального уровня. Благодаря небольшому размеру, устройство подойдет пользователям с ограниченным пространством рабочего стола.

24.08.2022

Обновленная серия источников бесперебойного питания INNOVA RT II 1000/1500/2000/3000 выполнена по онлайн-технологии и защищает чувствительное электронное оборудование от наиболее распространенных проблем, включая отключение питания сети, проседания напряжения и других неполадок с электропитанием.

27.12.2021

Компания Polywell Computers представила в России модельный ряд высокопроизводительных серверов

13.05.2021

Указанные на сайте цены не являются публичной офертой. Стоимость и наличие товара уточняйте.

Россия, Москва